A3 | Aerodynamische und akustische Analyse von integrierten Propellern


 Teilprojektleiter

Prof. Dr.-Ing. Jan Delfs | 0531-295 2170 | jan.delfs@dlr.de | Aerodynamik und Strömungstechnik (BS)

Dr.-Ing. Martin Hepperle | 0531-295 3337 | martin.hepperle@dlr.de | Aerodynamik und Strömungstechnik (BS)

Prof. Dr.-Ing. Jens Friedrichs | 0531-391 94200 | j.friedrichs@ifas.tu-bs.de | Flugantriebe und Strömungsmaschinen

 Institut(e)

Institut für Aerodynamik und Strömungstechnik (BS) (DLR)
Lilienthalplatz 7, 38108 Braunschweig
Fax: 0531-295 2320
Institut für Flugantriebe und Strömungsmaschinen (TU-BS)
Hermann-Blenk-Straße 37
Fax: 0531-391 94222
Institut für Strömungsmechanik (TU-BS)
Hermann-Blenk-Str. 37, 38108 Braunschweig
Fax: 0531-391 94254

 Sekretariat(e)

Institut f. Strömungsmechanik: Wicky Wiesemann | Mutterschutz | w.wiesemann@tu-braunschweig.de

Institut f. Aerodynamik und Strömungstechnik (BS): Monika Sprenger | 0531-295 2884 | monika.sprenger@dlr.de

Institut f. Aerodynamik und Strömungstechnik (BS): Cornelia Delfs | 0531-295 2171 | cornelia.delfs@dlr.de

Institut f. Strömungsmechanik: Jennifer Kupke | 0531-391 94251 | j.kupke@tu-braunschweig.de


 Mitarbeiter im Teilprojekt

  Dipl.-Ing. Constance Heykena (Bearbeiter) | 0531-391 94235 | c.heykena@ifas.tu-bs.de

  Dipl. -Ing Arne Stürmer (KO-TP-Leiter) | 0531-295 2853 | arne.stuermer@dlr.de

 Weitere Informationen zum Teilprojekt