B1 | Aerodynamische Analyse von konditionierten Coanda-Strahlen für kontrollierten Auftrieb


 Teilprojektleiter

Prof. Dr.-Ing. Rolf Radespiel | 0531-391 94250 | r.radespiel@tu-braunschweig.de | Strömungsmechanik

Dr. Richard Semaan | 0531- 391 94258 | verwaltung-sfb880@tu-braunschweig.de | Strömungsmechanik

 Institut(e)

Institut für Strömungsmechanik (TU-BS)
Hermann-Blenk-Str. 37, 38108 Braunschweig
Fax: 0531-391 94254

 Sekretariat(e)

Institut f. Strömungsmechanik: Wicky Wiesemann | Mutterschutz | w.wiesemann@tu-braunschweig.de

Institut f. Strömungsmechanik: Jennifer Kupke | 0531-391 94251 | j.kupke@tu-braunschweig.de


 Mitarbeiter im Teilprojekt

  Dr.-Ing. Peter Scholz (Mittelbau) | 0531-391 94256 | p.scholz@tu-braunschweig.de

  M. Sc. Marco Burnazzi (Bearbeiter) | 0531-391 94262 | m.burnazzi@tu-braunschweig.de

  Dipl.-Ing. Stephan Sattler (Bearbeiter) | 0531-391 94271 | s.sattler@tu-braunschweig.de

  M.Sc. Yosef El Sayed (Bearbeiter) | 0531-391 94263 | y.el-sayed-m@tu-braunschweig.de

  M. Sc. Daniela Gisele François (Bearbeiter) | 0531-391 94261 | d.g.francois@tu-braunschweig.de

 Weitere Informationen zum Teilprojekt