B2 | Adaptive Systeme für die Strömungserfassung und -beeinflussung


 Teilprojektleiter

Dr.-Ing. Monika Leester-Schädel | 0531-391 9765 | m.leester@tu-braunschweig.de | Mikrotechnik

Prof. Dr.-Ing. Michael Sinapius | 0531-391 2640 | m.sinapius@tu-braunschweig.de | Adaptronik und Funktionsintegration

Dr. Ing Peter Wierach | 0531-295 2313 | peter.wierach@dlr.de | Faserverbundleichtbau und Adaptronik

 Institut(e)

Institut für Adaptronik und Funktionsintegration (TU-BS)
Langer Kamp 6, 38106 Braunschweig
Fax: 0531-391 8810
Institut für Faserverbundleichtbau und Adaptronik (DLR)
Lilienthalplatz 7, 38108 Braunschweig
Fax: 0531-295 2875
Institut für Mikrotechnik (TU-BS)
Alte Salzdahlumer Straße 203, 38124 Braunschweig
Fax: 0531-391 9751

 Sekretariat(e)

Institut f. Adaptronik und Funktionsintegration: Bianca Krones | 0531-391 2681 | b.krones@tu-braunschweig.de

Institut f. Faserverbundleichtbau und Adaptronik: Felicitas Kutz | 0531-295 2348 | felicitas.kutz@dlr.de

Institut f. Mikrotechnik: Sabine Kral-Aulich | 0531-391 9750 | s.kral-aulich@tu-braunschweig.de


 Mitarbeiter im Teilprojekt

  Prof. Dr. rer. nat. Andreas Dietzel (Bearbeiter) | 0531-391 9750 | a.dietzel@tu-braunschweig.de

  Dipl.-Ing. Martin Schwerter (Bearbeiter) | 0531-391 9748 | m.schwerter@tu-braunschweig.de

  Dipl.-Ing. Christian Behr (Bearbeiter) | 0531-295 2365 | c.behr@dlr.de

  Anke Vierheller (Bearbeiter) | 0531-391 9752 | a.vierheller@tu-braunschweig.de

 Weitere Informationen zum Teilprojekt