B3 | Strukturmechanische Analyse für Entwurf und Umsetzung von kontinuierlich konturvariablen Flügel-Vorderkantenstrukturen für Hochauftriebssysteme


 Teilprojektleiter

Dr.-Ing. Hans Peter Monner | 0531-295 2314 | hans.monner@dlr.de | Faserverbundleichtbau und Adaptronik

Prof. Dr.-Ing. Peter Horst | 0531-391 9901 | p.horst@tu-braunschweig.de | Flugzeugbau und Leichtbau

 Institut(e)

Institut für Faserverbundleichtbau und Adaptronik (DLR)
Lilienthalplatz 7, 38108 Braunschweig
Fax: 0531-295 2875
Institut für Flugzeugbau und Leichtbau (TU-BS)
Hermann-Blenk-Str. 35, 38108 Braunschweig
Fax: 0531-391 9904

 Sekretariat(e)

Institut f. Faserverbundleichtbau und Adaptronik: Silke Stanitzek | 0351-295 3039 | silke.stanitzek@dlr.de

Institut f. Flugzeugbau und Leichtbau: Marion Mehnert | 0531-391 9903 | m.mehnert@tu-braunschweig.de

Institut f. Faserverbundleichtbau und Adaptronik: Felicitas Kutz | 0531-295 2348 | felicitas.kutz@dlr.de


 Mitarbeiter im Teilprojekt

  Dr. rer.-nat. Michael Rose (Mittelbau) | 0531-295 2362 | michael.rose@dlr.de

  Anton Rudenko (Bearbeiter) | 0531-295 2373 | anton.rudenko@dlr.de

  Dipl.-Ing. Andre Schmitz (Bearbeiter) | 0531-391 9910 | a.schmitz@tu-braunschweig.de

 Weitere Informationen zum Teilprojekt