B6 | Untersuchung des hochbelasteten Verdichtereinlaufs eines Turbopropantriebes für Hochauftriebsflugzeuge


 Teilprojektleiter

Prof. Dr.-Ing. Jens Friedrichs | 0531-391 94200 | j.friedrichs@ifas.tu-bs.de | Flugantriebe und Strömungsmaschinen

Dr. -Ing Detlev Wulff | 0531-391-94205 | d.wulff@tu-braunschweig.de | Flugantriebe und Strömungsmaschinen

Dr.-Ing. Holger Hennings | 0551-709 2459 | holger.hennings@dlr.de | Aeroelastik (GÖ)

 Institut(e)

Institut für Flugantriebe und Strömungsmaschinen (TU-BS)
Hermann-Blenk-Straße 37
Fax: 0531-391 94222
Institut für Aeroelastik (GÖ) (DLR)
Bunsenstraße 10, 37073 Göttingen
Fax: 0551-709 2862

 Sekretariat(e)

Institut f. Flugantriebe und Strömungsmaschinen: Katrin Sielemann | 0531-391 94202 | k.sielemann@ifas.tu-bs.de


 Mitarbeiter im Teilprojekt

  M. Sc. ETH Caglar Atalayer (Bearbeiter) | 0531-391 94216 | c.atalayer@ifas.tu-bs.de

  Dipl.-Ing. Daniel Giesecke (Bearbeiter) | 0531-391 94211 | d.giesecke@ifas.tu-bs.de

  Dipl.-Ing. Melanie Achmus (Bearbeiter) | 0531-391 94215 | m.achmus@ifas.tu-bs.de

  Thomas Müller (Bearbeiter) | 0551-709 2154 | T-SMueller@dlr.de

 Weitere Informationen zum Teilprojekt