C3 | Strukturentwurf und Aeroelastik von Tragflügeln mit aktiven Hochauftriebssystemen


 Teilprojektleiter

Prof. Dr.-Ing. Dieter Dinkler | 0531-391 3667 | d.dinkler@tu-braunschweig.de | Statik

Dr.-Ing. Matthias Haupt | 0531-391 9917 | m.haupt@tu-braunschweig.de | Flugzeugbau und Leichtbau

 Institut(e)

Institut für Flugzeugbau und Leichtbau (TU-BS)
Hermann-Blenk-Str. 35, 38108 Braunschweig
Fax: 0531-391 9904
Institut für Statik (TU-BS)
Beethovenstr. 51, 38106 Braunschweig
Fax: 0531-391 8116

 Sekretariat(e)

Institut f. Statik: Regina Bähr | 0531-391 3668 | Statik@tu-braunschweig.de

Institut f. Flugzeugbau und Leichtbau: Marion Mehnert | 0531-391 9903 | m.mehnert@tu-braunschweig.de


 Mitarbeiter im Teilprojekt

  Dipl.-Ing Ian Krukow (Bearbeiter) | 0531-391 3673 | i.krukow@tu-braunschweig.de

  Dipl.-Ing. Kay Sommerwerk (Bearbeiter) | 0531-391 9930 | k.sommerwerk@tu-braunschweig.de

  Dipl.-Ing. Sven Reinstädler (Bearbeiter) | 0531-391 3674 | s.reinstaedler@tu-braunschweig.de

 Weitere Informationen zum Teilprojekt