Z | Multidisziplinärer Flugzeugentwurf und Technologiebewertung


 Teilprojektleiter

Dr.-Ing. Wolfgang Heinze | 0531 391 9905 | w.heinze@tu-braunschweig.de | Flugzeugbau und Leichtbau

Prof. Dr.-Ing. Rolf Radespiel | 0531-391 94250 | r.radespiel@tu-braunschweig.de | Strömungsmechanik

Dr.-Ing. Lothar Bertsch | 0551-709 2473 | Lothar.Bertsch@dlr.de | Aerodynamik und Strömungstechnik (GÖ)

 Institut(e)

Institut für Aerodynamik und Strömungstechnik (GÖ) (DLR)
Bunsenstraße 10, 37073 Göttingen
Fax: 0551-709 2581
Institut für Flugzeugbau und Leichtbau (TU-BS)
Hermann-Blenk-Str. 35, 38108 Braunschweig
Fax: 0531-391 9904
Institut für Strömungsmechanik (TU-BS)
Hermann-Blenk-Str. 37, 38108 Braunschweig
Fax: 0531-391 94254

 Sekretariat(e)

Institut f. Flugzeugbau und Leichtbau: Marion Mehnert | 0531-391 9903 | m.mehnert@tu-braunschweig.de

Institut f. Strömungsmechanik: Wicky Wiesemann | Mutterschutz | w.wiesemann@tu-braunschweig.de

Institut f. Strömungsmechanik: Jennifer Kupke | 0531-391 94251 | j.kupke@tu-braunschweig.de

Institut f. Aerodynamik und Strömungstechnik (GÖ): Elisabeth Winkels | 0551-709 2449 | elisabeth.winkels@dlr.de


 Mitarbeiter im Teilprojekt

  Dipl.-Ing Tayson Weiss (Bearbeiter) | 0531-391 9925 | tayson.weiss@tu-braunschweig.de

  M.Sc. Jason Blinstrub (Bearbeiter) | 0551-709 2590 | Jason.Blinstrub@dlr.de

  Dipl-Ing Arne Krüger (Bearbeiter) | 0531 391-9888 | arne.krueger@tu-braunschweig.de

 Weitere Informationen zum Teilprojekt